25 июня 2012, 21:12 | Автор: Иван Рутов

Трагедия на «Тихой заставе»: Парень убил 15 человек, потому что не умел за себя постоять?

Трагедия на «Тихой заставе»: Парень убил 15 человек, потому что не умел за себя постоять?
фото:
Эта версия не укладывается в голове даже после того, как прокуратура обнародовала видео допросов солдата, где он спокойно и подробно описывает свои действия.

Александр  РОГОЗА


Говорят, когда криминальному авторитету, контролирующему восток Казахстана, доложили, что на его территории 19-летний парень за несколько минут разделался с 14 сослуживцами, тот завистливо присвистнул: «Вот бы мне такого бойца!»


Напомним, 30 мая на высокогорном посту Аркан-Керген казахстанско-китайской границы дозор обнаружил выжженную казарму и гору трупов. Выжившего рядового Владислава Челаха нашли в чабанском зимовье через 5 дней. Он был одет в гражданскую одежду убитого командира, в рюкзаке — вещи сослуживцев. На первых же допросах он во всем сознался.Совсем не Рэмбо


«Комсомолка» первой предположила, что расправиться с сослуживцами мог выживший пограничник — из-за дедовщины. Сейчас это основная версия следствия. Хотя далеко не все верят, что бойню учинил отслуживший полгода рядовой. Худенький и добрый (как говорят родные и знакомые) — ну какой из него Рэмбо?


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела