14 июня 2012, 02:49 | Автор: Иван Рутов

Виктор Раков открыл памятник растерзанной коллеге

Виктор Раков открыл памятник растерзанной коллеге
фото:
Спустя 13 лет после загадочной гибели королевы комедии Веры Ивлевой на ее могиле появилось надгробие.

Дмитрий ЛИФАНЦЕВ
 
Долгожданное событие состоялось на днях на Машкинском кладбище в подмосковных Химках. На могиле блистательной комедийной актрисы Веры ИВЛЕВОЙ торжественно открыли памятник. Этого поклонники звезды театра «Ленком» ждали много лет. И только после вмешательства «Экспресс газеты» дело сдвинулось с мертвой точки.
 
О превратностях судьбы актрисы мы первыми написали в конце лета прошлого года в публикации «За Верой Ивлевой смерть шла по пятам». В профессию Вера Александровна попала случайно. Ее родня — простые работяги — отговаривали девушку идти в артистки. Но та с третьей попытки поступила в Щепку, а после устроилась на работу в престижный Театр имени Ленинского комсомола.


Большая чистка
 
Девичья фамилия актрисы — Кислаева, а Ивлевой она стала, выйдя замуж за офицера Дмитрия Ивлева. В браке с ним родилась дочь Ольга. Но отношения с бравым военным не сложились. Женское счастье наша героиня обрела спустя несколько лет с художником-гримером Наумом Маркзицером, с которым стала жить без штампа в паспорте. А спустя семь лет на волне эмиграции евреев Наум Владимирович решил уехать в США. Звал с собой любимую и ее дочку (Оля обожала Маркзицера и считала его вторым папой). Но актриса наотрез отказалась покидать родину, ведь она много играла на сцене «Ленкома», снималась у маститых режиссеров: Леонида Гайдая, Сергея Колосова, Евгения Ташкова.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела