08 июня 2012, 03:45 | Автор: Иван Рутов

Сорвавшись с аттракциона, девушка попала в больницу с сотрясением мозга и переломанными ребрами

Сорвавшись с аттракциона, девушка попала в больницу с сотрясением мозга и переломанными ребрами
фото:
А зависших на колесе обозрения женщину и троих детей эвакуировали спасатели.

Лиана ЯНКИНА


После того, как в майкопском парке аттракционов появилось более 20 новых каруселей, народу там поприбавилось. Ведь современные качели внушают куда больше доверия, чем скрипящие, уже отмотавшие на своем веку не одно десятилетие, конструкции. Развлечься в обновленный парк приезжают жители не только Адыгеи, но и соседних районов Краснодарского края.
 
Для 25-летней гостьи из Белореченского района, визит в майкопский парк развлечений закончился больницей. Девушка решила прокатиться на новеньком «Биороботе» («Биоробот» — аттракцион-экстрим, который вращает в разных плоскостях, поднимая на 7-метровую высоту — прим. авт.) и даже не представляла, что машина может так подвести.
 
— Когда девушка каталась, мы услышали странный звук, похожий на скрежет, — рассказали нам выпускники одной из майкопских школ, которые в тот момент находились рядом с аттракционом, — сотрудник парка сразу вырубил аппарат. А когда машина стала тормозить, люлька с девушкой сорвалась с кронштейна и рухнула вниз с двухметровой высоты, а потом еще и отлетела в сторону.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела