04 июня 2012, 01:51 | Автор: Иван Рутов

Хиль: интервью, которое не состоялось

Хиль: интервью, которое не состоялось
фото:
Родные и коллеги популярного певца молятся и не теряют надежды.

Людмила Безрукова, Санкт-Петербург


Два с небольшим месяца назад, набрав номер домашнего телефона Эдуарда Хиля, корреспондент «Труда» услышала привычный жизнерадостный голос популярного у многих поколений россиян певца: «Читай газету „Труд“ — все беды отойдут!» Мы договаривались с ним об интервью. Тему ранее предложил сам Эдуард Анатольевич: «Любимый город».
 
Петербург он знает и любит. Переживает, что в последние годы облик города стремительно меняется, и, увы, не в лучшую сторону. Хотели пройти с ним вдоль Фонтанки, выйти на Невский: Тогда, в марте, не случилось. Он был занят: выступления. Да и зима все не отпускала, для прогулок не лучшее время. В конце прошлой недели, в канун любимого им Дня города, ваш корреспондент вновь позвонила заслуженному артисту РСФР. И узнала, что Эдуард Анатольевич вот уже скоро месяц как в больнице — у него ишемический инсульт.
 
Это казалось злой шуткой. Прекрасный, успешный артист, верный муж (несколько лет назад отметил с женой Ольгой Александровной золотую свадьбу) и «лучший в мире отец», как говорит о нем сын Дмитрий, он ни разу за всю свою карьеру не был замечен ни в одном скандале. То есть повода для стресса, который считается первопричиной данной тяжелой болезни, не было. Никогда не сетовал и на болячки.
 
«Я не знаю, что вам сказать… Все случилось вдруг, сразу», — Ольга Александровна, чувствуется, едва сдерживает слезы.
 
—  Извините, пожалуйста, но, может, перетрудился Эдуард Анатольевич? Он ведь известный трудоголик.
 
—  Работал как обычно: Вы меня извините, не до разговоров. В больницу надо ехать.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела