29 мая 2012, 01:48 | Автор: Иван Рутов

«А на голове был полиэтиленовый пакет…»

«А на голове был полиэтиленовый пакет…»
фото:
Родственники и следователи пытаются разобраться в страшной смерти саратовского заключенного.

Елена Лория

Трагедия произошла в одной из саратовских колоний: приговоренный к заключению на 12 дней за мелкую кражу к родным уже не вернулся. Им отдали только искалеченное тело, в некоторых сообщениях упоминается даже «отрезанная голова». Свидетели рассказали подробности этой истории, а правду предстоит выяснить с помощью эксгумации.

Первые сообщения в прессе о смерти заключенного Алексея Акульшина изобиловали жуткими подробностями: «отрезанная голова», «голова, сложенная в полиэтиленовый пакет», «пришитая к бездыханному трупу голова». Пока эти сведения не подтверждены экспертами, однако, как удалось выяснить газете ВЗГЛЯД, насильственный характер смерти заключенного почти не вызывает сомнений.

Окончательно разобраться в этой истории можно будет после эксгумации, согласие на проведение которой подписала в понедельник мать погибшего, и проведения повторной экспертизы. И тогда станет ясно, что стоит за гибелью Алексея: избиение, как полагают родственники и правозащитники, или острая коронарная недостаточность, как утверждают сотрудники УФСИН по Саратовской области.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела