18 мая 2012, 04:48 | Автор: Иван Рутов

Татьяна Орлова: «Я стала актрисой: кто-то же должен играть Бабу Ягу!»

Татьяна Орлова: «Я стала актрисой: кто-то же должен играть Бабу Ягу!»
фото:
Звезда российских сериалов («Папины дочки», «Дети Арбата») — о том, как снималась в настоящей тюрьме с зэками и давала «на лапу» ментам, о страхе перед кошками и мыслях об эмиграции.

— Татьяна, а у вас интересное разнообразие наблюдается в фильмографии: в «Папиных дочках» играете взбалмошную секретаршу, в «Атлантиде» уже сидите в СИЗО, а в «Криминальной полиции» так вообще погоны полковника на себя примеряете.


— Это легко объяснить (смеется). Допустим, я никогда не сыграю Джульетту — так как этот образ, мягко говоря, не мой. Ну нет во мне лирического начала — так уж матушка-природа распорядилась. Но если нужно изобразить что-то на грани, яркое и характерное, — вот тут я незаменима! В этой шкурке мне хорошо и комфортно! Что касается моей ментовской карьеры в «Криминальной полиции» (на канале «Украина» с 22 мая), то это вышло где-то даже случайно. Первоначально я должна была играть совсем другую роль, но на кастингах режиссеры на меня внимательно так посмотрели, что-то себе придумали — и предложили сыграть совершенно нового персонажа: начальника убойного отдела по прозвищу… Степаныч.


— Насколько я знаю, в сериале у всех персонажей были реальные прототипы — это так?


— Действительно, такой персонаж есть и у меня. Совершенно потрясающая женщина — с железным стержнем внутри. Сами понимаете, дослужиться в МУРЕ до звания полковника… Подчинить себе всех мужиков, да так, чтобы они в ней души не чаяли, — это даже не из области фантастики. Что касается меня самой, то с милицией у меня отношения особые. К примеру, я очень люблю наших гаишников. Потому что, когда они стоят на дороге, все начинают ехать по-другому. Каюсь, пару раз нарушала и давала им на лапу, чтобы протокол на писали.


— А для съемок в «Атлантиде» вы в реальное СИЗО не ходили — набраться впечатлений?


— Нет, не ходила. Дело в том, что в СИЗО мне довелось побывать намного раньше: еще в 1991 году. Я снималась в Алматы — в фильме с прозаическим названием «Женская тюряга». И там я тоже играла заключенную.


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела