14 мая 2012, 22:51 | Автор: Иван Рутов

Внучка княжны Романовой хочет захоронить ее в РФ

Внучка княжны Романовой хочет захоронить ее в РФ
фото:
Филиппинка,чья бабушка, согласно исследованию местных историков, является дочкой Николая II, просит Россию помочь ей перезахоронить останки княжны.

Екатерина Сидорова


Жительница Манилы Кэти Петерсон опубликовала в местной прессе рассказ о своей бабушке по имени Тасия — эмигрантки из России, которая могла быть младшей дочерью последнего царя Российской империи Николая II великой княжной Анастасией.
 
По словам Кэти Петерсон, спасаясь от большевистской власти Тасия прибыла на Филиппины на корабле после нескольких месяцев плавания в 1918 году: тогда ей было 17 лет. По ее собственным рассказам, на попечение моряков ее передали родственники. Все путешествие она просидела одна в своей каюте, изолированная от других россиян, также отправившихся на поиски нового места жительства.
 
Представившись Тасией, без документов и каких-либо средств беглянка сошла в порту Манилы, откуда ее отправили в приют при монастыре. Там ее воспитывали  монахини, а спустя некоторое время она встретила богатого покровителя, который познакомил Тасию с ее будущим мужем по имени Лопе Пелайо.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела