13 мая 2012, 20:55 | Автор: Иван Рутов

Загадочные вспышки и шумы будоражат умы

Загадочные вспышки и шумы будоражат умы
фото:
В последние полгода в разных концах света, в том числе в США и России, были зарегистрированы странные свечения необъяснимой природы.

Вспышки вызвали интерес СМИ и исследователей, пополнив список необъяснимых явлений, вроде загадочных «звуков Апокалипсиса». Уфологи связывают их с НЛО, а конспирологи — с испытанием секретного оружия. Кто же прав?
 
В августе 2011 года на антарктической станции Neumayer камера ночного видения зафиксировала несколько световых вспышек, последовавших одна за другой. Логического объяснения им не нашлось. Аномальные явления неоднократно наблюдались на этой станции: к примеру, совсем недавно, в январе 2012 года над ней был замечен неопознанный летающий объект.
 
А в феврале похожий феномен имел место в Санкт-Петербурге. Свечение, вызвавшее легкую панику среди населения, попало в объективы авторегистраторов. Одни граждане решили, что к нам вторглись инопланетяне, другие — что проходят испытания неизвестного оружия. Правда, питерские коммунальщики заявили, что виной всему сбой на одной из подстанций из-за чрезмерной нагрузки на сеть в морозные дни.
 
В начале марта в городе Феникс в американском штате Аризона камера наблюдения тоже «поймала» непонятные всполохи на горизонте. Тележурналисты окрестили явление «таинственным взрывом белого света».


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела