11 мая 2012, 20:32 | Автор: Иван Рутов

Ридли Скотт: "97% того, что снимает Голливуд — г…но и тупость!"

Ридли Скотт: "97% того, что снимает Голливуд — г…но и тупость!"
фото:
Режиссер «Чужого» и «Гладиатора» расcказал, как его ненавидели актеры и почему он изменил Сигурни Уивер.

С Ридли Скоттом мы пообщались незадолго до премьеры его нового фантастического блокбастера «Прометей» (в Украине с 31 мая).


— Мистер Скотт, правда, что «Прометей» — это предыстория «Чужого»?


— Мой фильм об ученых, чей корабль отправился на незнакомую человечеству планету. Они думали, что их там ждут, но жестоко ошибались. Ну, а то, как фильм связан с «Чужим», зритель узнает минут за девять до конца. Сразу оговорюсь, «Прометей» — это не калька с «Чужого». Это не кино об инопланетных тварях. Там все намного сложнее.


— Говорят, вы терпеть не можете снимать на фоне зеленого экрана?


— Действительно, я тот еще ретроград. Просто для меня дико говорить актеру: «Представь, что ты на космическом корабле и сейчас из воображаемого коридора на тебя выпрыгнет воображаемый монстр». Мне проще построить этот корабль и явить монстра во плоти. Кстати, когда я снимал «Чужого», актеры постоянно спрашивали меня о мотивации своих поступков. А персонажи тогда были прописаны, мягко говоря, слабо. Я не знал, что им ответить, и актеры начинали меня ненавидеть. Закончилось все тем, что я просто сел и придумал всем персонажам целые биографии. Так и работаю с тех пор. С реальными декорациями и нормальной мотивацией.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела