20 апреля 2012, 00:31 | Автор: Иван Рутов

Дмитрий Нагиев: "Я вырос не за кулисами, а за токарным станком…"

Дмитрий Нагиев: "Я вырос не за кулисами, а за токарным станком…"
фото:
Актер рассказал "Сегодня" о своем недавнем юбилее, дружбе с Людмилой Гурченко, о своей горячей крови, зачем побрился налысо и о черных кошках, которые обходят его стороной.

Ирина Полищук


— Дмитрий, на днях вы отметили свое 45-летие, знаю, вы не очень любите этот праздник, почему так?


— Не люблю, когда обо мне вспоминают в связи с какими-то приуроченными датами. В связи с тем, что я вдруг зачал дочку или сына на заднем сиденье автомобиля, или выпустил книгу о своих отношениях с женщинами. Не понимаю этого. В последние, зрелые годы я предпочитаю, чтобы больше говорили все же о моей работе, и неважно, хорошей или плохой.


— Но как-то вас все-таки поздравили друзья? Подарили, может, что-то дорогое для вас?


— Вы знаете, я все чаще слышу фразу: «Ну, у тебя все есть, поэтому — на, держи!» В этот раз подарили привезенные откуда-то заговоренные талисманы и амулеты. Внушили, что эти вещи теперь будут меня оберегать — я же в это, если честно, не очень-то верю. Хотя на следующий день вспоминаю, достаю и кладу куда-нибудь поближе к себе. Теперь уже черная кошка, увидев меня, не будет переходить дорогу, посчитав, что с меня хватит (смеется). А так — в полку моих поклонников миллиардеров не прибыло. К счастью, как и к сожалению, плюшевые мишки девочек тоже ушли в прошлое. К счастью — потому что я еще не вывез те два вагона плюшевых созданий, подаренных юными поклонницами за прошедшее годы трудовой деятельности.


— У вас было достаточно сложное детство…


— Оно было инженерное и достаточно бедняцкое. И если кто-то из моих коллег рассказывает, что он вырос за кулисами, то у меня все по-другому. Я, к сожалению, вырос практически за токарным станком. А то, что я собой представляю на сегодняшний день, может стать исследованием для докторской диссертации на тему: «Как парень из помойки, из спального района на краю Санкт-Петербурга, куда даже крысы боялись заходить, стал тем, кем сейчас является».
<a href=»http://www.segodnya.ua/interview/14360040.html»>Источник</a>


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела