15 апреля 2012, 21:31 | Автор: Иван Рутов

Доктор Купитман из "Интернов": "Мой персонаж привил интерес к коньячным традициям…"

Доктор Купитман из "Интернов": "Мой персонаж привил интерес к коньячным традициям…"
фото:
Актер Вадим Демчог рассказал нам, как Охлобыстин «вздрючивает» его воображение, и почему назвал сына в честь Шекспира.

С российским актером мы пообщались на съемочной площадке сериала «Интерны» (премьера на «Украине» — 15 апреля).
 
— Вадим, ваш образ венеролога Ивана Купитмана, что называется, ушел в народ. Откуда такой опыт?


— Еще с юности. Я часто ездил с театральной командой, где нужно было оставаться наедине с женщинами (смеется). Ну а вообще, все мы люди, и у каждого было знакомство с этой профессией, которая, между прочим, очень ответственная. А образ Купитмана был взят с реального врача, не венеролога, а дантиста. Фантастически талантливый человек! Так вот, перед тем как приступить к работе, он всегда выпивал рюмочку-другую. А еще у меня люди постоянно спрашивают, как мне удается так расширять зрачки в кадре. Сам не знаю, ведь на съемках у нас исключительно чай вместо коньяка.


— Много вам стали дарить этого напитка?


— Я его уже складирую, у меня целая коробка бутылок. Достаю их оттуда, когда еду к кому-то в гости. А в супермаркетах, где мне невольно представляется бывать, каждый раз и продавцы, и просто покупатели догоняют и дарят бутылочку со словами: «Это Вам, Иван Натанович, в коллекцию». Жаль только, что среди них — 90 процентов «паленка» (смеется). А вот главный подарок от Ивана Натановича — это то, что он, гад, привил мне интерес к коньячным традициям. Я стал реально изучать, понимать этот масштаб искусства, который сродни кулинарии, поэзии, музыке.


— Пить больше не начали?


— Нет, я же никогда не пил. Я — старый буддист со стажем и знаю наслаждения тоньше. И дело не в том, что наследие более тонких наслаждений не позволяет мне пить, просто мне не нравится задымленное, отупляющее состояние опьянения. Это моя самая большая преграда.


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела