15 апреля 2012, 21:11 | Автор: Иван Рутов

Кому может достаться наследство Александра Пороховщикова

Кому может достаться наследство Александра Пороховщикова
фото:
Знаменитый артист скончался в пасхальную ночь на 74-м году жизни.

Анастасия  ПЛЕШАКОВА
Олег  ШЕВЦОВ
Сергей ПАВЛОВ


Известный адвокат считает, что без судебного процесса дело не обойдется.


Александр Пороховщиков умер через 37 дней после самоубийства его жены Ирины. Смерть которой, как бы цинично это ни звучало, окончательно запутала ситуацию с наследством Пороховщикова. Супруги владели двумя квартирами в центре Москвы — двухкомнатной на Комсомольском проспекте и трехкомнатной на проспекте Мира. Причем двушка была оформлена на Ирину — это квартира ее покойных родителей. Также Пороховщиков владел большим родовом особняком на Арбате, домиком в Подмосковье и автомобилем.


— Насколько мне известно, Александр Шалвович не оставил завещания, — сообщил корреспонденту «КП» адвокат Сергей Жорин. — В вопросы наследования я не вникал — да сейчас и не самое удачное время вникать в них.


Основной наследницей в данной ситуации становится его двоюродная сестра Алла Дмитриева. Она — ближайшая его родственница, матери Александра Шалвовича и Аллы Алексеевны были сестрами. Однако у Пороховщикова остались и другие родственники — две дочери его отца Шалвы Барабадзе от второго брака, живущие в Грузии.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела