13 апреля 2012, 12:45 | Автор: Иван Рутов

Семья из Челябинска переехала на ПМЖ в тропические джунгли

Семья из Челябинска переехала на ПМЖ в тропические джунгли
фото:
«Мы наконец-то выпали из бесконечной гонки: работа-деньги-магазины. Психология потребления сменилась психологией созидания...»

Алла Александрова


Семья из Челябинска переехала жить в джунгли Центральной Америки.


Корреспондент «Нового Региона» вышел на связь с супругами Борисовыми. Несколько лет назад они переехали из Челябинска в бывшую столицу Казахстана Алматы. А в конце 2011 года Татьяна и Андрей вместе с годовалой дочкой решились на cмелый эксперимент: перебрались на экватор, на побережье Карибского моря, в маленькое государство Белиз.


«В 2011 году наша семья решились на экстремальный эксперимент: отказаться от работы в офисе, перспективной карьеры, благоустроенной квартиры в центре мегаполиса и стабильной обеспеченной жизни. Оставив всё, уехать с годовалым ребенком в незнакомую страну, в дикие джунгли и, не имея никакого, опыта начать возделывать землю и строить собственный дом. Знакомые недоумевали, родственники до последнего надеялись, что мы передумаем», – рассказывает Татьяна.
 
В Алматы они продали квартиру, в которой прожили 5 лет. На вырученные деньги супруги купили в Белизе землю, на которой сейчас строят дом. На новом месте жительства бывшие южноуральцы планируют основать тропическую эко-ферму под названием «Джунглия». Буквально за пару месяцев семейство освоило сразу несколько новых для себя профессий: строительство, ландшафтный дизайн, растениеводство.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела