13 апреля 2012, 03:24 | Автор: Иван Рутов

Как готовиться к ЕГЭ

Как готовиться к ЕГЭ
фото:
Существуют два варианта подготовки к ЕГЭ - самостоятельные занятия и посещение спецкурса. Самостоятельная подготовка требует силы воли...

Александра Дорфман , Индира Кодзасова


25 учеников Татьяны Барыбиной из Набережных Челнов в 2011 г. набрали более 90 баллов по русскому языку, трое — 100! А ведь проходной балл по этому предмету — всего 36. Как достичь таких результатов?


Наиболее эффективной подготовкой к ЕГЭ Татьяна Барыбина считает… традиционные уроки. «Конечно, я использую и Интернет, и интерактивную доску. Но, чтобы научиться правильно говорить, надо прежде всего говорить, а чтобы научиться грамотно писать — надо писать: в тетрадях или мелом на доске, а не щёлкать мышкой», — говорит она.
По мнению педагога, рассуждать, хорош Единый госэкзамен или плох, поздно. Надо принять его как данность и сдать. В ЕГЭ по русскому три раздела. Часть «А» — самая простая и содержит 30 тестовых заданий, в каждом из четырёх предложенных вариантов нужно найти один правильный. Часть «В» посложнее: ответы на вопросы придётся формулировать самостоятельно. В части «С» надо написать сочинение по предложенному тексту.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела