13 апреля 2012, 03:19 | Автор: Иван Рутов

«Мой брат не заваляется»

«Мой брат не заваляется»
фото:
К издателю и редактору «Нового литературного обозрения» Ирине Прохоровой всенародная слава пришла, когда ее брат занялся политикой, а она стала ведущим полемистом в его штабе.

Михаил Зубов


Как за это время изменилась ее жизнь, жизнь семьи, каковы ближайшие цели брата и в чем причины последних перемен в обществе — об этом Ирина Дмитриевна рассказала «МК».


«Я не согласна, что Михаила «как мальчика раскатали»


— После теледебатов с Михалковым страна в вас влюбилась, и ей хочется знать об Ирине Прохоровой все. Но главное — будете ли вы продолжать публичную деятельность?


— Не знаю. Наверное, в том или ином виде буду продолжать, потому что если уж в эту реку вступишь, из нее невозможно совсем выйти. В каком качестве — пока думаю, буду обсуждать с братом. Дело ответственное, а у меня есть еще 2 таких важных проекта, как издательство и благотворительный фонд, который развивается невероятными темпами. Поэтому нужно понять, как эти проекты совмещать с публичной деятельностью.


— Никита Михалков сказал, что голосовал бы за вас, если бы вы пошли в президенты. Нет досады, что кандидатом стал Михаил Дмитриевич, а не вы?


— (Смеется.) Умение красиво говорить — это не единственное требование к президенту. Я никак не умаляю своих полемических способностей, но президент должен обладать широтой горизонта, профессиональными знаниями, большим опытом управления крупными объектами и территориями. Представьте себе, с каким набором проблем столкнется президент, когда придет к власти. Страна сейчас не в самом лучшем состоянии. Президент должен с ходу решать большое количество вопросов, порой неразрешимых. Он должен быть к этому готов, способен…


— Михаил Дмитриевич, вы считаете, готов и способен?


— И готов, и способен.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела