Юлий Гусман
1
"56 лет тому назад — замечательные люди придумали КВН именно как оружие против НАТО и столько времени его оттачивали, и сейчас, слава богу, отточили".
Юлий Гусман
Юлий Гусман
режиссер
16 марта 2017
ИСТОЧНИК: Russia Today
2
"Путин очень обаятельный человек. Общались мы, правда, всего несколько раз. В первый раз он в 1999 году пришел на «Огонек» в Доме кино и убедительно рассказывал мне, как они, дзюдоисты, уважают каратистов. А во второй – подошел недавно ко мне на КВН, уже в новом московском дворце, специально для кавээнщиков выстроенном: «Юлий, что не заходишь?»... Я потрясенно молчал. Думаю, это было самое веселое и находчивое, что я мог сделать в ответ."
Юлий Гусман
Юлий Гусман
режиссер
11 июля 2013
ИСТОЧНИК: Собеседник
3
(об открытии Дома КВН с участием президента РФ) "Дети посмотрели на Путина, Путин посмотрел на детей, все казались счастливыми."
Юлий Гусман
Юлий Гусман
режиссер
10 апреля 2013
ИСТОЧНИК: радиостанция "Дождь"
4
(о скандале на кинопремии "Ника", где телеведущая Ксения Собчак задала провокационный вопрос актрисе Чулпан Хаматовой) "Я не вправе осуждать взрослую, популярную и талантливую телеведущую. Вопросы можно задавать по любому поводу. Это и есть свободная страна, где есть свобода слова. Мне кажется, неудачно выбрано время и место. На свадьбе лучше не драться, а говорить добрые слова, а на поминках – сидеть со скорбной миной."
Юлий Гусман
Юлий Гусман
режиссер
09 апреля 2012
ИСТОЧНИК: Русская Служба Новостей
5
(о "разоблачениях" Доренко программы "Прожекторперисхилтон") "Импровизировать тяжело. Это я вам говорю, как лучший импровизатор в стране. Если человек умный, он не должен надеяться, что его осенит в эту секунду. И в 60-е нам всегда говорили, что экспромт надо тщательно готовить, чтобы острить со скоростью разговора. Доренко, конечно, замечательный человек: пришел на программу и сразу их заложил, обхохотал, обхрюкал, обоср...л. Не думаю, что это хорошо, но это стиль Доренко."
Юлий Гусман
Юлий Гусман
режиссер
16 июня 2011
ИСТОЧНИК: Dni.Ru