top ЦИТАТ
4966
«Если бы мы взялись за организацию (протестов открывшейся в галерее «Винзавод» выставки «Духовная брань» - прим.), этот «Винзавод» мы разнесли бы по кирпичам. Я привел бы туда 10 тысяч молодцов, попросил бы еще армию, внутренние войска – меня все знают, – сказал бы: «Ребят, нужно этих врагов рода человеческого сравнять с землей». И мы бы сравняли. И никакая милиция нам бы не помешала».
Димитрий Смирнов
Димитрий Смирнов
председатель синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами РПЦ
17 октября 2012
ИСТОЧНИК: Интерфакс
4967
(о Pussy Riot) "Вы знаете, надо реагировать так, чтобы на ровном месте не создавать проблем. Это во-первых. А во-вторых, чтобы из дерьма не делать героев. Приезжали к нам какие-то голые женщины с Украины. Как они там называются, FEMEN. Меня изображали там. Правда, у меня не такая грудь, как у них. Если мы их хватать начнем, они свою грудь еще кому-то на плечи положат, сфотографируют, скажут, что это я или еще что-то. Не надо. Они же ради картинки, ради провокаций это все делают."
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
16 октября 2012
ИСТОЧНИК: РБК
4968
"Я далеко отстал от Владимира Ильича и Иосифа Виссарионовича. Мне до них еще топать и топать... Пройдет еще полвека, как же нас будут оценивать, меня? Если начнут поддерживать тенденцию, как на Западе, так я - хуже Сталина: ходил по улицам, ловил людей, кушал их, особенно женщин...Будут демонизировать, как Сталина и Ленина."
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
16 октября 2012
ИСТОЧНИК: Интерфакс
4969
"А нельзя ли сделать процесс облизывания отдельных частей тела Рамзана Кадырова чуть более дешевым для российского налогоплательщика?.."
Сергей Митрохин
Сергей Митрохин
председатель партии "Яблоко"
16 октября 2012
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
4970
«Против меня использовали однофамильцев. Было два Мироновых. Причем такая пикантная подробность — один Миронов был негром реально».
Сергей Миронов
Сергей Миронов
ли­дер пар­тии«Спра­вед­ли­вая Рос­сия»
16 октября 2012
ИСТОЧНИК: Итоги