top ЦИТАТ
4946
"Чиновники – это люди, выполняющие сложную работу. Да, они занимаются бумагами, но это важные бумаги, которые потом конвертируются в серьезные решения... Я вообще, пользуясь случаем, хочу сделать заявление в защиту бюрократов. Такое ощущение, что скоро клеймо будут ставить на лоб: «чиновник». Так нельзя, это стыдно!.. Нельзя превращать государственных людей в лишенцев каких-то."
Владислав Сурков
Владислав Сурков
помощник президента РФ
23 октября 2012
ИСТОЧНИК: Ведомости
4947
«Я именно исходя из этой логики сказал: пусть он бегает по экрану и курит, этот волк. Он же негодяй. Он примерно одно и тоже, что ваш любимый Джеймс Бонд. Это рафинированный, примерно восьмидесятикилограммовый кусок биологии, который является убийцей и уголовным преступником».
Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко
депутат Госдумы
23 октября 2012
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
4948
"Мы курим как какая-то Папуасия. У нас скоро дети с младенческого возраста начнут регулярно курить. Если наша Дума не примет тот закон, который внесен, я как гражданин буду ставить вопрос о ее роспуске. Я как избиратель имею право так говорить."
Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко
депутат Госдумы
23 октября 2012
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
4949
"Посмотрев, наконец, "Анатомию протеста – 2", узнал в Гиви Таргамадзе того типа с характерным акцентом, кто по окончании одной из конференций при выходе из брюссельского отеля "Конрад" (по-моему, это было в 2009 г.), догнав меня, пообещал со мной "окончательно разобраться". К сожалению, охрана отеля и статус посла России не дала мне возможность уточнить тогда, как именно он собирался это сделать. А теперь его симпатичная мордашка вновь всплыла при прелюбопытнейших обстоятельствах. Прям как в передаче "Найди меня!".
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
глава "Роскосмоса"
22 октября 2012
ИСТОЧНИК: Twitter
4950
"Нас контролируют так, что, в принципе, с каждым днем все меньше и меньше желающих финансировать оппозицию."
Арсений Яценюк
Арсений Яценюк
бывший премьер-министр Украины
22 октября 2012
ИСТОЧНИК: Фраза