top ЦИТАТ
491
«Меня в принципе мама воспитывала когда, она сказала, что читать чужие письма — это неприлично. Тем более письма двух людей, которых их народы избрали на ведущие посты».
Сергей Лавров
Сергей Лавров
министр иностранных дел
28 сентября 2019
ИСТОЧНИК: Интерфакс
492
"Там вот был какой-то парень, который подбросил стаканчик [в сторону росгвардейца]. Но вы поймите, что его в Америке застрелили бы выстрелом в голову. Понимаете? Без суда, без следствия - и полицейский получил бы за это награду! Неужели вы этого не понимаете? Нельзя бросать пластмассовый стаканчик в представителя полиции, Росгвардии - не важно. Нельзя - это закон. У нас, может быть, не совсем любезно погрузят в автобус, выломают руки и увезут, а в Америке и Канаде застрелят к чертовой матери. За стаканчик, за газету брошенную. Тем более на несанкционированной акции. Такая жизнь. Закон надо знать".
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
25 сентября 2019
ИСТОЧНИК: TopNEWS.RU
493
(комментируя скандальную свадьбу Собчак и Богомолова) "Прекрасно, молодожены счастливы. Они делали сюрпризы друг другу, и все мы восхищались. Ксения приготовила несколько номеров сама для Константина, и это было эффектно".
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
16 сентября 2019
ИСТОЧНИК: TopNEWS.RU
494
"При таких людях, при таких замечательных, красивых и добрых женщинах, при таких мужественных и строгих мужчинах в России не может быть какой-то слюнтяй во главе государства - это само собой разумеется, это по-другому невозможно".
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
12 сентября 2019
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
495
(на реплику Синдзо Абэ, что "японцы начали быстрее ходить") «У нас в Чечне и Дагестане ходят как прежде, но рост демографических показателей тоже впечатляет. Вопрос лишь в том, на что тратить энергию».
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
06 сентября 2019
ИСТОЧНИК: URA.Ru