top ЦИТАТ
4941
«В нашей стране отношения светской и духовной власти строятся по принципу симфонии».
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
24 октября 2012
ИСТОЧНИК: Итоги
4942
(во время дебатов с кандидатом в президенты США Миттом Ромни) "Вот вы упомянули ВМС, сказав, что там меньше судов, чем это было в 1916-ом. Но, губернатор, у нас также теперь гораздо меньше лошадей и штыков, чем раньше, поскольку характер вооруженных сил изменился. У нас есть такие штуки, которые называются авианосцами, на них садятся самолеты. У нас есть и такие штуки, которые погружаются под воду, атомные подлодки..."
Барак Обама
Барак Обама
экс-президент США
24 октября 2012
ИСТОЧНИК: Новый Регион
4943
(обращаясь к кандидату в президенты США Митту Ромни) "Если вы говорите на дебатах, что любите американские машины, но при этом написали статью под названием "Позвольте Детройту обанкротиться", то это может означать, что у вас ромнезия."
Барак Обама
Барак Обама
экс-президент США
24 октября 2012
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
4944
"Если до сих пор его (Онищенко) заявления можно было объяснить опасностью его деятельности - например, перепил боржоми или переел польской говядины, или испано-немецких огурцов, то теперь это становится просто опасным... На мой взгляд, после этого заявления (с угрозой инициировать роспуск Думы - прим.) господин Онищенко должен быть немедленно отправлен в отставку или на психиатрическое обследование. На мой взгляд, и то и другое будет в данном случае адекватными мерами."
Андрей Макаров
Андрей Макаров
депутат Госдумы РФ
23 октября 2012
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
4945
"Чиновники – это люди, выполняющие сложную работу. Да, они занимаются бумагами, но это важные бумаги, которые потом конвертируются в серьезные решения... Я вообще, пользуясь случаем, хочу сделать заявление в защиту бюрократов. Такое ощущение, что скоро клеймо будут ставить на лоб: «чиновник». Так нельзя, это стыдно!.. Нельзя превращать государственных людей в лишенцев каких-то."
Владислав Сурков
Владислав Сурков
помощник президента РФ
23 октября 2012
ИСТОЧНИК: Ведомости