top ЦИТАТ
4601
"Но они все-таки... мафия! Мафия вообще бессмертна! А вы знаете, что есть один путь победить мафию — создать свою мафию".
Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин
глава следственного комитета при прокуратуре России
22 февраля 2013
ИСТОЧНИК: Коммерсант
4602
(о запрете на иностранные слова) "В настоящий момент он ("черный список" - прим.) составляет 233 слова из англицизмов, американизмов и других слов, которые имеют общеупотребимый русский аналог. Например, «бойфренд» – «полумуж», «генезис» – «происхождение», «культура» – «духотворство», «машина» – «двигало» и так далее. Данный перечень есть на сайте ЛДПР, мы предлагаем его взять за основу, чтобы правительство опиралось на наш список и, возможно, дополнило другими словами."
Алексей Диденко
Алексей Диденко
депутат ЛДПР
21 февраля 2013
ИСТОЧНИК: Новый Регион
4603
«Наша партия обязательно победит и станет правящей. Это принесёт очень много демократии и пользы, в том числе для «Единой России». Когда они будут в оппозиции, они будут больше шевелиться».
Сергей Миронов
Сергей Миронов
ли­дер пар­тии«Спра­вед­ли­вая Рос­сия»
21 февраля 2013
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
4604
Принятый вчера закон (антитабачный - прим.) тупо содран с западного, где совершенно другая ментальность, другая степень готовности общества, где пропаганда здорового образа жизни вводилась постепенно и десятилетиями... Выбросить людей за борт в России умеют, а позаботиться о своих гражданах слабо?".
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров
бизнесмен
21 февраля 2013
ИСТОЧНИК: Известия
4605
"Вы посмотрите, приходят в парламент в майках, футболках, кроссовках. Это похоже на карнавал."
Виталий Журавский
Виталий Журавский
народный депутат Украины от Партии регионов
21 февраля 2013
ИСТОЧНИК: Фраза