top ЦИТАТ
4486
«Самые такие мерзкие НКО, имеющие финансирование с Запада, возглавляют наши женщины, кстати, русской национальности — вот это непонятно».
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР
02 апреля 2013
ИСТОЧНИК: Итоги
4487
«Вы поймите, мы с вами вообще сумасшедшие, с моей точки зрения».
Николай Коломейцев
Николай Коломейцев
депутат Госдумы
01 апреля 2013
ИСТОЧНИК: Итоги
4488
(в интервью украинской газете "Сегодня") «Я очень плохо знаю Украину, я не жил среди украинцев. Я только знаю – пусть это и не вызовет большой любви ко мне, – что в сталинских лагерях было много украинцев. Среди надзирателей. Говорит ли это о чем-то? Не знаю. Поете вы много и замечательно, едите вкусно. Но я не совсем понимаю вашу ситуацию с языком: вот сегодня меня в гостинице, где я живу, официантка на русском спросила: «Вам меню на английском или на украинском? На русском у нас нет». Что это было?».
Владимир Познер
Владимир Познер
телеведущий, журналист
01 апреля 2013
ИСТОЧНИК: Сегодня
4489
«Что касается денег, которые там находятся, денег россиян, это разные деньги: есть те, по которым не были уплачены налоги, есть деньги, по которым были уплачены налоги… Если кто-то попадется и потеряет деньги в этих двух крупнейших банках, очень жаль, но предпринимать российское правительство в этой ситуации ничего не будет...».
Игорь Шувалов
Игорь Шувалов
первый вице-премьер РФ
01 апреля 2013
ИСТОЧНИК: Вести
4490
(комментируя злоупотребления чиновников привилегиями на дорогах) «Надо наказать, уволить пять десятков человек от должностей за использование соответствующих преимуществ. В прямом смысле этого слова. Не надо наказывать, там, к уголовной ответственности привлекать, еще чего-то. Уволить просто за это нужно. Причем на разных позициях. Прокурор — значит, пошел вон. Еще кто-либо из соответствующего списка — до свидания!».
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
председатель правительства РФ
29 марта 2013
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"