top ЦИТАТ
441
(о пандемии коронавируса) "Посмотрите на запертую на своих романтических балкончиках Италию, Испанию и поймите наконец: учиться у этой модели нам нечему и незачем. Это не значит, что и у нас так не будет. Очень может быть, что будет. Но у них - учиться нечему."
17 марта 2020
ИСТОЧНИК: Twitter
442
«Дошло до того, что наша родная Россия — подчеркиваю — закрыла границу с Беларусью... Россия вся полыхает от коронавируса. Так кто от кого должен закрываться. Вопрос риторический».
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
16 марта 2020
ИСТОЧНИК: телеканал "Дождь"
443
«Не нефть и газ наше преимущество. Как видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество - Путин, и мы его должны защитить».
Вячеслав Володин
Вячеслав Володин
спикер Госдумы
12 марта 2020
ИСТОЧНИК: Интерфакс
444
"Это же недалекие люди, которые писать, читать не умеют. Несут всякую фигню в Европарламенте по поводу одинаковой ответственности Гитлера и Сталина. Чушь это собачья просто."
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
10 марта 2020
ИСТОЧНИК: ТАСС
445
(объясняя "пакетное" голосование по поправкам в Конституцию) "Хорошо, вам не нравится винегрет, но вам нравятся борщ или котлеты. Вы тогда для себя решите: нет, откажусь от всего обеда, потому что мне винегрет не нравится, или я все-таки возьму — винегрет не съем, мне ни холодно ни жарко, а борщ и котлеты будут при мне".
Элла Памфилова
Элла Памфилова
глава Центризбиркома
05 марта 2020
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"