top ЦИТАТ
436
«У нас в стране две проблемы: фактически обрушился рынок нефти, а за ним и рынок других энергоресурсов, и вирус еще этот прилетел».
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
26 марта 2020
ИСТОЧНИК: Lenta.RU
437
«У государства достаточно средств и возможностей, чтобы оказать поддержку тем, кто может попасть в нелегкую жизненную ситуацию. Важно восстановить баланс экономической справедливости, и это (подоходный налог на процентные доходы - прим.) один шаг на этом пути».
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
26 марта 2020
ИСТОЧНИК: МК
438
"Царь — это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: вот прикажу, и там кое-что сделают. А сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало. Я работаю каждый день."
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
19 марта 2020
ИСТОЧНИК: ТАСС
439
"Послушайте, вы знаете, что такое средний класс? Если вы думаете, что средний класс — это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности. Средний класс в каждой стране разный. Есть соответствующая методика Мирового банка, она заключается в том, что средний класс считается по количеству домохозяйств, людей, доходы которых в полтора раза больше, чем минимальный размер оплаты труда. У нас таких… МРОТ 11 280, по-моему, в этом году, так, а средняя зарплата гораздо выше. У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%."
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
18 марта 2020
ИСТОЧНИК: Медуза
440
(о пандемии коронавируса) "Посмотрите на запертую на своих романтических балкончиках Италию, Испанию и поймите наконец: учиться у этой модели нам нечему и незачем. Это не значит, что и у нас так не будет. Очень может быть, что будет. Но у них - учиться нечему."
17 марта 2020
ИСТОЧНИК: Twitter