top ЦИТАТ
4166
«Я ему (экс-сотруднику ЦРУ Э. Сноудену - прим.) подарил букварь русского языка с картинками. Он мне сказал, что это первый подарок, который он получил в России».
Анатолий Кучерена
Анатолий Кучерена
адвокат, член Общественной палаты РФ
25 июля 2013
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
4167
«Впечатление, что приглашение (в СКР по 3-му делу «ЮКОСа» - прим.) - целиком инициатива следствия... Похоже, в Кремле правая рука не знает, что делает левая...»
Элла Памфилова
Элла Памфилова
глава Центризбиркома
25 июля 2013
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
4168
"В Новой России конечно никаких политологов не будет – скормим их диким зверям на потеху детям, пришедшим в зоопарк."
Алексей Навальный
Алексей Навальный
ли­дер не­за­ре­гис­три­ро­ван­ной пар­тии «Народ­ный аль­янс»
25 июля 2013
ИСТОЧНИК: Dni.Ru
4169
«Мы всё время ищем врагов: то англичане нам мешают, то американцы нам мешают, то нам мешает Госдеп, то нам мешает «белоленточная оппозиция». Всегда какие-то враги. Не важно, какие именно враги. Люди накапливают агрессию. Она может проявиться, например, в виде охоты на собак – и догхантеры идут отравлять собак. Она может направиться на власть, она может направиться на людей какой-то другой национальности, она может направиться, например, у России на москвичей, потому, что они, как сыр в масле катаются и так далее. Не важно. Важно, что по абсолютной величине, градус агрессии в обществе нарастает».
Дмитрий Орешкин
Дмитрий Орешкин
политолог
25 июля 2013
ИСТОЧНИК: Новый Регион
4170
(о судьбе Общественного телевидения) "Для меня было понятно, что это мертворожденный ребенок, что он жить долго не будет."
Владимир Познер
Владимир Познер
телеведущий, журналист
24 июля 2013
ИСТОЧНИК: Newsru.com