top ЦИТАТ
36
"Расчеты тех, кто сокрушается по поводу обрушения наших отношений с западными коллегами, на то, что все когда-то вернется на круги своя, они построены на песке".
Сергей Лавров
Сергей Лавров
глава МИД РФ
01 сентября 2023
ИСТОЧНИК:
37
(о провале миссии "Луна-25") "Безусловно, вся страна следила за лунной миссией космической. Но мы знаем с вами, что путь к звездам лежит через тернии... Мы знаем, что освоение космического пространства и реализация сложных космических программ не бывают без сбоев. Это не повод для того, чтобы отчаиваться, чтобы рвать на себе волосы. Главное - не останавливаться".
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента России
29 августа 2023
ИСТОЧНИК:
38
(о версии, что самолет Пригожина сбили ПВО) "Это же только главнокомандующий может дать команду военно-космическим силам что-то сделать. Дальше дадут команду какому-то конкретному подразделению. А тот даст команду конкретному расчету. Понимаете, сколько людей задействовано? Какой идиот это будет делать? Хотя я и этого не отрицаю: черт его знает, может, какие-то там умалишенные решили это".
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
26 августа 2023
ИСТОЧНИК:
39
"Здоровому в духовном и физическом отношении человеку на самом деле неприятно, а порой и даже страшно приезжать в Европу — такое количество извращений разного рода там расплодилось".
Сергей Нарышкин
Сергей Нарышкин
директор СВР
15 августа 2023
ИСТОЧНИК:
40
"Враг должен приползти на коленях, моля о пощаде".
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
замглавы Совбеза РФ
06 августа 2023
ИСТОЧНИК: