top ЦИТАТ
3921
"Для меня главное, когда у человека глаза светятся, он доволен, ему хорошо живется. Ничего мне не надо, лишь бы было вам хорошо."
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
10 октября 2013
ИСТОЧНИК: Фраза
3922
"Почему под современным искусством мы понимаем исключительно что-то непонятно кубическое, корявое вплоть до груды кирпича, которую представляет собой инсталляция, финансируемая из госбюджета. Я бы обратил внимание на то, что современное искусство — это все, что делается сегодня."
Владимир Мединский
Владимир Мединский
министр культуры РФ
10 октября 2013
ИСТОЧНИК: Afisha.mail.ru
3923
(комментируя критику протодиакона Андрея Кураева по поводу суррогатного материнства) "Для меня церковь – это не какой-то единый организм. Я ее воспринимаю как совокупность совершенно разных людей, которые могут заблуждаться в своих убеждениях, которые могут быть искренними в своих публичных выступлениях. Для меня вера – вещь абсолютно не публичная. И к публичным священникам я отношусь с большим скепсисом".
Максим Галкин
Максим Галкин
артист
10 октября 2013
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда
3924
«Ельцин хоть, когда проспался, вспомнил, что зря он запретил пионерию и комсомол. Эти — изголодавшаяся публика, которая будет рвать на части».
Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов
депутат Госдумы РФ, лидер КПРФ
10 октября 2013
ИСТОЧНИК: Итоги
3925
(о суррогатном материнстве) "Те, кто сейчас люто аплодируют "креативу" бабушки русской попсы, на самом деле аплодируют генной инженерии. Следующие этапы: подсаживание человеческого эмбриона животным и выращивание людей с генетически заданными свойствами (форма эктогенеза) - скажем, для работы в шахтах или в условиях экстремального холода или жара - на потребу транснациональным монополиям."
Андрей Кураев
Андрей Кураев
диакон
09 октября 2013
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"