top ЦИТАТ
3791
"К сожалению, для России наша «незалежнисть», как они ее называют, — полное недоразумение."
Николай Федорук
Николай Федорук
бывший мэр Черновцов, народный депутат от «Батькивщины»
21 ноября 2013
ИСТОЧНИК: Фраза
3792
«Мы все рождаемся даже не кухарками, а безграмотными, и Ленин имел в виду, что надо научить кухарку управлять».
Николай Рябов
Николай Рябов
депутат Госдумы
21 ноября 2013
ИСТОЧНИК: Итоги
3793
(о том, как подержанные самолеты попадают в Россию) "Первым делом, делают так: Англия, Франция, Америка высасывает соки, самые лучшие соки морковные выпили. Потом говорят: уже пора его куда-нибудь сбагрить. Куда? В ближайшие европейские страны – Болгарию, Чехию, Словакию, Словению, куда-нибудь. Швеция, Норвегия. Так, он там прожил еще два года. Оттуда куда? Они говорят: пора, мы тоже высосали свое. Куда? В Африку, Ближний Восток, Камбоджу, Бирму, Непал, туда. Оттуда кто берет? Только русские покупают".
Магомед Толбоев
Магомед Толбоев
летчик-испытатель, Герой России
21 ноября 2013
ИСТОЧНИК: BBC
3794
"Произошла трагедия, скорбит вся Россия, а в это время в интернете, в соцсетях можно прочитать высказывания, от которых даже у меня волосы встают дыбом... Про отмену КВН пишут – «это кошмар, телевидение отменило КВН, какая-то трагедия в Казани мне помешала посмотреть КВН». Еще один моральный урод пишет: «у меня попкорн стынет, а я не могу найти показ крушения самолета»... Сколько можно терпеть эти высказывания людей, наверное, нелюдей? Мое предложение как депутата и как рабочего человека - за такое неуважение к обществу отправлять их на общественные работы - через суд, конечно, - в хосписы, дома ветеранов, на стройки. Думаю, после 8-часового рабочего дня с лопатой у него не будет желания поиграть в интернете, и тогда он поймет, что такое жизнь человека в нашей России."
Валерий Трапезников
Валерий Трапезников
депутат Госдумы
20 ноября 2013
ИСТОЧНИК: Русская Служба Новостей
3795
(комментируя непопадание сборной Швеции на ЧМ-2014 в Бразилии) "Наверное, я в последний раз пытался пробиться со сборной на чемпионат мира. Одно могу сказать наверняка — без меня на чемпионате мира не на кого будет смотреть. Поэтому не стоит ждать чемпионат мира."
Златан Ибрагимович
Златан Ибрагимович
футболист, нападающий французского "Пари Сен-Жермен"
20 ноября 2013
ИСТОЧНИК: РБК