top ЦИТАТ
3746
«Если вы в себе, это банальная истина, не будете оптимистическое настроение поддерживать, то вы заболеете душевной какой-нибудь болезнью. Не надо».
Сергей Приходько
Сергей Приходько
ви­це-премь­ер — ру­ко­во­ди­тель ап­па­ра­та пра­ви­тель­ства РФ
05 декабря 2013
ИСТОЧНИК: Итоги
3747
"Политики должны до последнего пытаться найти компромисс. Писатель - иное дело. Наша сфера - этика, и тут с компромиссами хреново."
Борис Акунин
Борис Акунин
писатель
05 декабря 2013
ИСТОЧНИК: РБК
3748
"Лучше подумайте, как уменьшить бюрократию и количество взяток при получении разрешений на строительство, а не как нагрузить граждан при потреблении «Кока-колы» или каких-то других шипучих напитков."
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
05 декабря 2013
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда
3749
"Когда читаю новости о том, что у нас хотят запретить оборот и хранение долларов, запретить суррогатное материнст­во, убрать из кинофильмов все сцены с употреблением алкоголя, а в одном из регионов предложили запретить пользоваться поисковой интернет-системой «Гугл», я даже уже не знаю, как на это реагировать. Во всех этих бесконечных запретительных инициативах нет ничего, кроме желания выслужиться перед вышестоящим начальством. Это даже не игры, а игрища какие-то, которыми чиновники как бы говорят народу: плевать мы на вас хотели!"
Аркадий Арканов
Аркадий Арканов
писатель-сатирик
05 декабря 2013
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
3750
"У нас много говорится о повышении эффективности. Тренируются на естественных монополиях: как в известном фильме, на кошечках тренировались, так и на нас тренируются".
Владимир Якунин
Владимир Якунин
экс-глава РЖД
04 декабря 2013
ИСТОЧНИК: Интерфакс