top ЦИТАТ
3686
"Для моей страны более существенной (чем вопрос политзаключенных) является проблема того, что общество не готово к самоуправлению. Не хотят люди принимать ответственность за свою судьбу. Именно это дает возможность президенту Путину опираться на большинство людей, не желающих ответственности... Я убежден, что нам не нужен новый Путин. С любой фамилией. Нам нужна демократическая страна, а это - совершенно другая задача."
Михаил Ходорковский
Михаил Ходорковский
экс-глава "ЮКОСа"
25 декабря 2013
ИСТОЧНИК: BBC
3687
"Ходорковский до тюрьмы - человек с амбициями, который мог явиться в нарушение этикета к президенту в домашнем свитере. А сегодня он что-то понял и придерживается норм поведения, но внутри остался тем же самым. Сейчас мы видим его таким, какой он и есть. Это не маска. Ирония всегда помогала ему держаться, это качество, как известно, удел людей гонимых. Никакого непоправимого удара по психике ему не нанесли - он принял срок как должное. Если бы ему дали пожизненное заключение, а было за что, я на дистанции видел, что они творили, то это бы его сломало. А так у него всегда был свет в конце тоннеля."
Михаил Виноградов
Михаил Виноградов
психиатр-криминалист, профессор
25 декабря 2013
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда
3688
«К сожалению, все складывается так, что я не смогу путешествовать по моей второй Родине – Украине – в ближайшие недели, однако мое сердце и душа будут с моими украинскими сестрами и братьями, которые борются за свою независимость, свою свободу и свое заслуженное европейское будущее».
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
экс-губернатор Одесской области, экс-президент Грузии
25 декабря 2013
ИСТОЧНИК: Грузия Online
3689
«Вам не кажется, что некоторые футболисты зажрались? Не хотят играть, ведь и мы, хоть как-то игравшие сами в футбол, это видим. Что нужно делать, чтобы взбодрить их? Думаю, что если закон Фетисова о поддержке госкомпании клубов пройдет, то жратва наших футболистов резко уменьшится».
Николай Валуев
Николай Валуев
депутат Госдумы, бывший чемпион мира по боксу
25 декабря 2013
ИСТОЧНИК: Советский Спорт
3690
(о Януковиче) "Президент хорошо играет: вытягивает, что можно, от России, но все равно знает, что будет в Европе."
Лех Валенса
Лех Валенса
бывший президент Польши
24 декабря 2013
ИСТОЧНИК: Фраза