top ЦИТАТ
3636
(о грядущей Олимпиаде в Сочи и причинах ее проведения в России) "После развала СССР, после достаточно тяжелых и, прямо скажем, кровавых событий на Кавказе общее состояние общества было удручающим и пессимистическим. Нам нужно встряхнуться. Понять и почувствовать, что мы можем осуществлять крупные, масштабные проекты... Это прямой концентрированный интерес государства и нашего народа. Разумеется, когда я это вижу, когда мы делаем это, конечно, для меня это приятно, но это, повторяю, не удовлетворение каких-то амбиций".
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
18 января 2014
ИСТОЧНИК: Утро.Ru
3637
"Как я могу пойти на третий срок, если закон предполагает два срока? Забаррикадируюсь в своем помещении и буду отстреливаться? Не в моем стиле. Я обещал подчиняться закону..."
Владимир Лукин
Владимир Лукин
глава Паралимпийского комитета России
17 января 2014
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
3638
«Если человек не может выбрать себе подобного из противоположного пола для размножения, это явный признак психической аномалии. Их (геев - прим.) вообще нужно лишить избирательного права».
Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин
режиссер, актер, сценарист
17 января 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
3639
«Говорят, что три главные угрозы для России - наука без культуры, власть без совести и выпивка без хорошей закуски».
Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов
депутат Госдумы РФ, лидер КПРФ
17 января 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
3640
"Кто-то заключает фиктивный брак, чтобы помочь получить гражданство таджику-мигранту. Чиновник оформляет фиктивный развод, чтобы не попасть под действие законодательства."
Алексей Навальный
Алексей Навальный
ли­дер не­за­ре­гис­три­ро­ван­ной пар­тии «Народ­ный аль­янс»
16 января 2014
ИСТОЧНИК: Живой Журнал