top ЦИТАТ
3616
"Вы знаете, корю себя, что в институте прогуливал, например, лекции по истории какие-то… А Путин очень страстно увлекается историей, и когда он пускается в рассуждения о тех или иных исторических моментах, иногда приходится краснеть... Он о какой-то детали меня спросил — это касалось хронологии, по датам — откуда появились староверы на Руси? И тут я понял, что целостно изложить картину не могу... Сел в лужу, покраснел."
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
23 января 2014
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда
3617
(о погибших на "евромайдане") "«Эти люди пошли против власти. Никто не имеет права применять физическую силу против милиционеров. Они их [милиционеров] то палками, то камнями, то еще чем-то. Милиция имеет право защищать свою жизнь. Поэтому я считаю правильным, что эти четыре человека погибли».
Арсен Клинчаев
Арсен Клинчаев
депутат Луганского областного совета от "Партии регионов"
23 января 2014
ИСТОЧНИК: радиостанция Свобода
3618
"Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии. "Не готовы наши люди, - говорят вожди. - Не готовы!" Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы."
Михаил Жванецкий
Михаил Жванецкий
писатель
23 января 2014
ИСТОЧНИК:
3619
«То, что происходит на Украине, – это кошмар, это катастрофа. Это не мое дело, там и без меня разберутся, попросят меня – я скажу «да» или «нет», помогу или нет. Если возьмут власть в эти президентские выборы те, которые громят, – это надолго».
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
23 января 2014
ИСТОЧНИК: Взгляд
3620
«Как вам нравится этот человек, который воспитан советской семьей, которого воспитала советская школа бокса, который платит налоги в Германии и теперь хочет прилепить Украину к Европе? Он хочет подсунуть, подложить Украину под Европу!.. А такой классный богатырь был когда-то. Я уверен, что Кличко заблуждается. А его же обожали, когда он был украинским боксером. А сейчас все больше людей отворачиваются от него».
Михаил Задорнов
Михаил Задорнов
писатель-сатирик
22 января 2014
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда