top ЦИТАТ
3381
(комментируя реакцию членов госдепартамента США на его письмо о ситуации на Украине, адресованное лидерам 18 европейских стран) «Несколько странно. Странно, во всяком случае, потому что нехорошо читать чужие письма. Не им писалось, а потребителям газа в Европе. Все привыкли к тому, что наши американские друзья подслушивают, а подглядывать совсем некрасиво».
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
11 апреля 2014
ИСТОЧНИК: Lenta.RU
3382
"Вряд ли целесообразно сделать 10-20 полетов на Луну, и дальше, все бросив, лететь на Марс или астероиды. У этого процесса есть начало, но нет окончания: мы собираемся прийти на Луну навсегда".
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
глава "Роскосмоса"
11 апреля 2014
ИСТОЧНИК: Российская газета
3383
"Диалог – это, как аргентинское танго. Нужны два танцора. Но, к несчастью, российские власти больше не могут танцевать. Ведь мешает один аксессуар – "Калашников". Из-за него они начинают топтаться по ногам своего партнера".
Анна Гуцу
Анна Гуцу
представитель делегации Молдовы в ПАСЕ
11 апреля 2014
ИСТОЧНИК: Вести
3384
"Я скажу, что русская душа загадочна. Но русский, советский писатель Виктор Астафьев раскрыл эту душу. Он сказал: "Русский человек – очень хороший. Он тебя и чаем напоит, он тебя и обогреет, но он тебя и прирежет". Опасайтесь их".
Александр Шевченко
Александр Шевченко
представитель делегации Украины в ПАСЕ
11 апреля 2014
ИСТОЧНИК: Вести
3385
"Надо всю Думу, которая проголосовала за утверждение Беловежского соглашения, посадить в вагоны - и в Магадан."
Михаил Горбачев
Михаил Горбачев
экс-президент СССР
10 апреля 2014
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"