top ЦИТАТ
3356
"Президент Путин мечтает восстановить Советский Союз. И каждый день идет дальше и дальше... Одному богу известно, где находится конечный пункт".
Арсений Яценюк
Арсений Яценюк
бывший премьер-министр Украины
20 апреля 2014
ИСТОЧНИК: РБК
3357
"К России нельзя относится, "как к виноватой школьнице".
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
19 апреля 2014
ИСТОЧНИК: Вести
3358
«Поведение Жириновского сегодня (политик оскорбил беременную журналистку - прим.) ни в какие нормы не укладывается. У него в характере такая демонстративность и эпатажность... Надо ставить вопрос сегодня о наказании и, может быть, об освобождении Жириновского от депутатских обязанностей. То, что он сегодня сотворил, ни в какие нормы даже эмоционально неустойчивого, очень постаревшего лидера, не укладывается. Это укладывается в какие-то психопатологические мотивы».
Михаил Виноградов
Михаил Виноградов
психиатр-криминалист, профессор
18 апреля 2014
ИСТОЧНИК: Russia Today
3359
(о культуре общения) "У хомяков хорошие зубы, у них нет гнилых зубов, они к доктору не ходят. Если плохие зубы - сразу вымирают все. Поэтому давайте не будем, обойдемся, может быть, без "зеленых человечков", с одной стороны, с другой стороны - без "хомячков с гнилыми зубами", как-то повысим культуру нашего общения и нашей дискуссии, это всем только пойдет на пользу".
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
18 апреля 2014
ИСТОЧНИК: РБК
3360
"Бешенство матки у вас у всех, женщин майдана. Не было бы этого бешенства матки - майдана бы не было. На работу беременная ходить не должна, дома сидеть и беречь ребенка! И поменьше подружек - лесбиянок!".
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР
18 апреля 2014
ИСТОЧНИК: МК