top ЦИТАТ
3251
(о ситуации на Украине) "Люди на Украине окончательно озверели. Единственное спасение — найти какую-то силу, значительно более мощную, чем все враждующие группировки вместе взятые, и — за шиворот. Всё взять за шиворот, растащить, дать охладиться и дальше насильственно усадить за стол переговоров и следить, чтобы руки были на столе, а не в карманах".
Павел Медведев
Павел Медведев
финансовый омбудсмен РФ
29 мая 2014
ИСТОЧНИК: Собеседник
3252
«Когда тайфун обрушивается на Филиппины, в Нигерии похищают девочек, а на Украине люди в масках занимают здание, мир смотрит на Америку и ждет её помощи. США - незаменимая страна. Это было так в прошедшее столетие и, вероятно, будет правдой в последующее столетие».
Барак Обама
Барак Обама
экс-президент США
29 мая 2014
ИСТОЧНИК: TopNEWS.RU
3253
«Раньше, перед окончанием своего президентства, я сказал, что хотел бы посмотреть на Украину без Кучмы. Тогда было популярным такое движение. И сейчас мы его видим. Крым мы уже потеряли, и я считаю, что вернуть его уже нереально, ведь Россия пошла ва-банк. Для нее назад дороги нет. Она Крым уже никогда не отдаст. Сейчас идет фактическая война в Донбассе. И главная задача, которая будет стоять перед новым президентом, – сохранить Донецкую и Луганскую области в составе Украины. Ведь потеря территории – это хуже всего, что может быть».
Леонид Кучма
Леонид Кучма
экс-президент Украины
29 мая 2014
ИСТОЧНИК: УНИАН
3254
«Путинский контракт с Китаем — это распродажа родины и распил 55 миллиардов долларов».
Борис Немцов
Борис Немцов
политик
28 мая 2014
ИСТОЧНИК: Собеседник
3255
"Всех перевести на военное положение к уборке, особенно хлебов! Потеряем - не возьмем. То же касается и заготовки кормов. Все должны быть мобилизованы на заготовку кормов! Хватит потом ходить и говорить, что у нас коровы хромают, желудок у них не такой, сердце болит..."
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
28 мая 2014
ИСТОЧНИК: Newsru.com