top ЦИТАТ
3186
"Наши футболисты напоминают на поле девственника, который не знает, что делать с опытной бабой. Впрочем, нашим надо всё-таки отдать должное – они стали играть лучше, чем несколько лет назад. Ведь раньше они явно были слабее таких команд, как Англия, Португалия, Испания… А в этом чемпионате, смотрите, сыграли с ними на равных. Не хуже! Подтянулись явно."
Михаил Задорнов
Михаил Задорнов
писатель-сатирик
24 июня 2014
ИСТОЧНИК: Советский Спорт
3187
«Из КГБ делали монстра, который только поддерживал диктатуру, которая присутствовала в СССР. При этом борьбой с диссидентами, с которыми, кстати, и нужно было бороться, занимался только один из комитетов КГБ. Все остальные действия организации были направлены на обеспечение безопасности государства. Лично я поддержал бы идею о переименовании. Надо подумать. Может быть, я сам ее предложу».
Андрей Луговой
Андрей Луговой
депутат Госдумы РФ от ЛДПР
24 июня 2014
ИСТОЧНИК: Газета.RU
3188
«Вот, например, как включить телевизор, знает любой, а как работает телевизор – знают очень немногие. Хотя иногда лучше телевизор не включать было бы, как вчера, например (после проигрыша сборной России Бельгии на ЧМ-2014 - прим.)»
Владимир Фортов
Владимир Фортов
президент РАН
24 июня 2014
ИСТОЧНИК: ИТАР ТАСС
3189
«Мы сегодня имеем войну с той монголоидной расой, фашистской Россией, которая лезет, как саранча, на Украину, чтобы уничтожить наше государство, нашу нацию».
Иван Стойко
Иван Стойко
депутата Верховной Рады
24 июня 2014
ИСТОЧНИК: Russia Today
3190
"Путин использует национальный вопрос как повод для захвата чужих территорий. Именно так поступали Гитлер и Сталин. Такие аналогии абсолютно уместны... Путин считает, что его миссия – защищать восточное полушарие. Он мыслит категориями времен Екатерины Великой. Вот таким странным образом изменился его характер."
Даля Грибаускайте
Даля Грибаускайте
президент Литвы
23 июня 2014
ИСТОЧНИК: РБК