top ЦИТАТ
3181
"Я считаю, что президентское слово должно быть словом. Неоспоримым. Если во время избирательной кампании Петр Порошенко пообещал публично, что каждый солдат в зоне АТО будет получать ежедневно 1000 гривен и его жизнь будет застрахована на 2 млн гривен, это должно быть сделано. Если этого не может сделать, не может найти денег президент Порошенко, пусть бизнесмен Порошенко даст свои деньги."
Анатолий Гриценко
Анатолий Гриценко
народный депутат Украины
30 июня 2014
ИСТОЧНИК: Фраза
3182
«Мат — одно из великих изощренных изобретений русского народа. Есть отвратительный мат, когда на нем разговаривают в электричке, но есть мат как средство выражения крайнего состояния человека: боль, война, атака, смерть, и это оправдано ситуацией... Я сам матерщинник, но в обычной речи вы от меня этого не услышите».
Никита Михалков
Никита Михалков
режиссер
28 июня 2014
ИСТОЧНИК: Интерфакс
3183
«Навозбуждать («липовых» уголовных дел - прим.) можно всё что угодно, особенно по заказу и за деньги».
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
председатель правительства РФ
27 июня 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
3184
"Что можно сказать, если мы не вышли из группы, то есть не выполнили свою задачу на этом турнире? Наверное только то, что надо учиться играть в футбол."
Василий Березуцкий
Василий Березуцкий
капитан сборной России по футболу, игрок ЦСКА
27 июня 2014
ИСТОЧНИК: Спорт-Экспресс
3185
«Европа пытается заставить Украину подписать это соглашение силой. Они организовали военный переворот на Украине, они помогли нацистам прийти к власти. Это нацистское правительство бомбит крупнейший регион на Украине».
Сергей Глазьев
Сергей Глазьев
советник президента России
27 июня 2014
ИСТОЧНИК: BBC