top ЦИТАТ
3176
"Мы просто не имели права проваливаться на чемпионате мира по футболу... Обращаюсь к Фабио Капелло. За позорный проигрыш получили 800 млн рублей. Верните деньги, хотя бы половину... Посмотрите на нашу сборную - все как на подбор маленькие, какой-то стандарт Южной Кореи. Когда мы успели превратить нашу страну в спортивных карликов?"
Олег Пахолков
Олег Пахолков
депутат Госдумы РФ
01 июля 2014
ИСТОЧНИК: ИТАР ТАСС
3177
"После того, как наши [футболисты] в очередной раз бесславно поучаствовали в групповом этапе чемпионата и благополучно отбыли домой, оставив о себе память как о команде, которая умудрилась показать едва ли не самый скучный футбол..., у меня такое ощущение, что наша сборная все эти сорок восемь (с момента полуфинала со сборной ФРГ на ЧМ-1966 в Англии, где СССР проиграла 0:2 - прим.) так и отыграла – беззубо, безвольно, бездарно, безнадежно."
Евгений Киселев
Евгений Киселев
журналист
01 июля 2014
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
3178
"Россия, так и не очнувшаяся толком от собственного ХХ века, при первой возможности, по случаю внезапных ста долларов за баррель, вернула себе хамский тон и несменяемое начальство."
Виктор Шендерович
Виктор Шендерович
журналист, писатель-сатирик
01 июля 2014
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
3179
"Мы отлично понимаем, что вернуть эти регионы (юго-востока Украины - прим.) военным путем невозможно. Нам надо бороться за умы и сердца людей."
Петр Порошенко
Петр Порошенко
экс-президент Украины
30 июня 2014
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда
3180
«Американцы даже у нас покупают двигатели К-33 и двигатели РД-180 и сейчас готовы закупать еще больше у нас двигателей после того, как немножко пришли в себя после санкционного угара».
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
глава "Роскосмоса"
30 июня 2014
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"