top ЦИТАТ
3066
"Меня беспокоит, что страна катится черт-те куда, на глазах просто, и вроде бы не Путин ее туда вот гонит, но вроде он и не против. Я же не думаю, что он для нашей Думы сочиняет проекты законов. Видимо, его это не раздражает, хотя это, по-моему, дурдом на свободе просто."
Андрей Макаревич
Андрей Макаревич
музыкант, лидер группы "Машина времени"
13 августа 2014
ИСТОЧНИК: радиостанция "Дождь"
3067
"Мы же не идиоты, нельзя же настолько слепо повторять вслед за не самыми умными людьми разные дурацкие призывы. Вы что, на полном серьёзе считаете, что всё то, что производится там - это экологическое бедствие, а всё, что производится у нас - это экологически чистое?".
Владимир Соловьев
Владимир Соловьев
телеведущий
12 августа 2014
ИСТОЧНИК: Znak.com
3068
"Я наконец сформулировал для себя, что такое война. Это когда два (три, четыре) негодяя не договорились о своих делах, и 10 (20,30, 50, 100) тысяч закодированных дурачков и 100 (200, 500, 1000) романтиков с оскорбленным чувством Родины идут убивать друг друга."
Андрей Макаревич
Андрей Макаревич
музыкант, лидер группы "Машина времени"
12 августа 2014
ИСТОЧНИК: Faceboock
3069
"Путин зашел туда, откуда целым не выходят. Его занесло."
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
экс-губернатор Одесской области, экс-президент Грузии
12 августа 2014
ИСТОЧНИК: Фраза
3070
"Список предметов, без которых можно прожить, вообще довольно велик и в теплое время года открывается штанами. Без мозгов, например, можно жить вообще круглый год. Если хорошенько приналечь в избранном направлении, скоро мы в очередной раз начнем демонстрировать миру свою способность прожить без очень многого. Испытывая традиционное чувство глубокого удовлетворения при добыче полудюжины рулонов туалетной бумаги, без которой, в свою очередь, тоже можно прожить..."
Виктор Шендерович
Виктор Шендерович
журналист, писатель-сатирик
11 августа 2014
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"