top ЦИТАТ
3021
(о задержании российских десантников на Украине) "Никакого предательства нет. У нас был случай, когда мы собрали ребят, дали им танки, оружие, и сказали – идите брать Грозный. Потом Минобороны и ФСБ от них отказались. То есть, это нормальная процедура."
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР
28 августа 2014
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"
3022
«В силу своей работы я много езжу по стране и вижу – здесь есть что посмотреть. Непонятно, что ищут наши граждане на южных курортах за рубежом, хотя у нас удивительные места».
Владимир Мединский
Владимир Мединский
министр культуры РФ
28 августа 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
3023
«Когда меня уважаемый г. А. Зюганов в очередной раз припечатывает к позорному столбу за убытки, я ему возвращаю родной для него термин – «планово-убыточные». Согласно бизнес-плану мы планово-убыточные до конца 2016 года».
Анатолий Чубайс
Анатолий Чубайс
гендиректор госкорпорации "Роснано"
28 августа 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
3024
«Я передаю эстафету (благотворительного флэшмоба по обливанию ледяной водой - прим.) Владимиру Жириновскому — он за здоровый образ жизни. И [верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности] Кэтрин Эштон, чтобы оставалась красивой. И [пресс-секретарю Госдепартамента США] Джен Псаки, чтобы она пришла в себя и наконец одуплилась».
Михаил Дегтярев
Михаил Дегтярев
депутат Госдумы
28 августа 2014
ИСТОЧНИК: Twitter
3025
«Гуманитарная катастрофа - это когда люди умирают от холода, голода, недостатка чистой питьевой воды, и это мы видим в Судане, Ираке, Сирии - там гуманитарная катастрофа, здесь [на Донбассе] - огромные проблемы».
Олдрих Андрисек
Олдрих Андрисек
региональный представитель управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев
27 августа 2014
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"