top ЦИТАТ
2996
«Не платить сборной (по футболу, в том числе её тренеру Фабио Капелло – прим.) – это кощунство. Они возьмут и не выйдут на поле. И что это будет-то»?
Виталий Мутко
Виталий Мутко
вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики
05 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2997
«Несомненно, проблема сексуальных домогательств сейчас в фокусе общественного внимания... Я бы ещё посоветовал коллеге (депутату Госдумы Нилову, предложившему штрафовать за домогательства – прим.) заняться проблемой изнасилования енотов и пингвинов».
Константин Добрынин
Константин Добрынин
сенатор РФ
05 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2998
"Вот захочет режиссер снять сцену в фильме, как наш простой российский зритель, да и не простой тоже, да даже те, кто закон (о запрете мата в кино - прим.) этот принимал, смотрят решающий матч нашей сборной с командой Алжира. И как же ему, не нарушая закона, показать переживания болельщиков, в какие слова облечь гамму чувств? Дайте предположу, может быть, так: «Эх, братцы, вы бы порасторопнее были!», или «Куда ж ты бьешь, неловкий ты человек!», или «Это полное фиаско!» Чего-то не очень реалистично выходит."
Максим Галкин
Максим Галкин
артист
05 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда
2999
"Польско-балтийский "комсомол" НАТО рад тому, что на его "буферность" и "отчаяние" у самой берлоги русского медведя вновь обратят внимание и подбросят дровишек в чахлую экономику. Натовская бюрократия рада тому, что наконец-то можно оторвать очки от компьютерного преферанса и начать изображать заботу о "сохранении западной цивилизации. Вот потому-то НАТО - истеричная дочь Холодной войны - наконец встрепенулась и ждет новых приключений".
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
глава "Роскосмоса"
04 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Twitter
3000
«Европа тщательно моет руки после каждого контакта с Украиной и украдкой нюхает надушенный носовой платок, когда с Украиной говорит. Глупо всего этого не замечать... Я думаю, что помимо того, что происходящее является страшной бедой и катастрофой… Это всё также и результат удивительной глупости. Просто эта глупость такая абсолютная, что хочется верить, что всё это какой-то очень умный и хитрый план. Не хочется верить, что столько дураков и бездарей сейчас руководят странами так называемого цивилизованного мира».
Евгений Гришковец
Евгений Гришковец
режиссер, актер, писатель
04 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда