top ЦИТАТ
2976
"Украинцы сдали один из сложнейших экзаменов в своей жизни, чтобы стать членами Евросоюза. Никогда не было такого уровня поддержки в мире и в Европе. И было бы просто невежливо не предоставить нам перспективу членства, мне так кажется."
Петр Порошенко
Петр Порошенко
экс-президент Украины
12 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Фраза
2977
"На разных международных форумах то один, то другой министр из стран, объявивших России санкции, отводит меня в сторонку и, крутя пуговицу на пиджаке, просит войти в положение. Мол, мы не хотим, но заставляют. Консенсус, солидарность… "
Сергей Лавров
Сергей Лавров
министр иностранных дел
11 сентября 2014
ИСТОЧНИК: ИТАР ТАСС
2978
"Я молчун, нет у меня никакой стратегии. Наша реформа (пенсионной системы - прим.) - это так сложно, я пока так и не "въехал" в нее, но за перипетиями слежу. А в старости, считаю, в первую очередь надо рассчитывать на себя".
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
10 сентября 2014
ИСТОЧНИК: ForbesRussia
2979
«Если без "линии Маннергейма" 9на границе с Россией - прим.) не обойтись, значит, надо строить и такие фортификации. Не фортификационные сооружения 41-42-х годов, а то, что сегодня требует современная оборонная наука. Глубоко эшелонированная оборона с танковыми позициями, с механизмами защиты от систем залпового огня, со специальной зоной, которая позволяет применять оружие».
Петр Порошенко
Петр Порошенко
экс-президент Украины
10 сентября 2014
ИСТОЧНИК: УНН
2980
(об инициативе депутатов запретить ввоз новых iPhone в РФ) "В таком случае давайте запретим всю иностранную технику, хотя бы логика будет."
Светлана Журова
Светлана Журова
депутат Госдумы РФ
10 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Обещания.ру