top ЦИТАТ
2946
"Я не говорю искать наследника дома Романовых. Можем выбрать императора, царя на десять лет. И каждые десять лет менять. Будет вариант демократии, но вся полнота власти у него должна быть."
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР
23 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Фраза
2947
"Ходорковскому как президенту России его судимость может только помочь."
Леонид Гозман
Леонид Гозман
бывший соп­ред­се­да­тель пар­тии "Пра­вое де­ло"
22 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Собеседник
2948
"Россия не в том положении, чтобы давать советы в этом расследовании (о крушении «Боинга» на Донбассе — прим.), так как к ней нет доверия в Совете Безопасности."
Саманта Пауэр
Саманта Пауэр
постоянный представитель США при ООН
22 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Фраза
2949
(комментируя поставку Франции вертолетоносца "Мистраль" России) «Надо иметь ввиду, что для французов игра с американцами в «поставлю вам корабль, не поставлю», она имеет не очень приличный характер. Потому что треть этого корабля собрана у нас. Кормовые части «Мистраля» собраны на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. Поэтому, если они хотят оставить корабль у себя, то мы должны будем отодрать корму, вернуть ее обратно и будем использовать кормовые части для других кораблей».
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
глава "Роскосмоса"
22 сентября 2014
ИСТОЧНИК: ИТАР ТАСС
2950
"Строительство стены, на мой взгляд, сделает невозможным вообще восстановление каких-то отношений. Где-то, кстати, я услышал свежий анекдот: стена Яценюка — это малобюджетная "линия Маннергейма".
Сергей Иванов
Сергей Иванов
депутат Госдумы РФ
22 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Российская газета