top ЦИТАТ
2936
(комментируя речь Барака Обамы на Генассамблее ООН) «Я не понял, говорил ли он серьёзно или нет, было ли в этом что-то от Оруэлла. Потому что Оруэлл в своей книге придумал Министерство Правды, и кажется, что философия этих слов заимствована оттуда».
Сергей Лавров
Сергей Лавров
министр иностранных дел
25 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Russia Today
2937
«Ни украинская армия не победит, ни армия сопротивления, которую кто-то называет сепаратистами. Многие считают, что Россия там воюет. Во-первых, Россия там не воевала, но если и будет воевать – тоже не победит».
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
президент Белоруссии
25 сентября 2014
ИСТОЧНИК: ИТАР ТАСС
2938
"Мы понимаем, что Украина не может вступить в НАТО в краткосрочной перспективе, но я процитирую Библию – попросите и вам будет дано."
Арсений Яценюк
Арсений Яценюк
бывший премьер-министр Украины
25 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Newsru.ua
2939
«Я считаю, что тогда, когда публично звучит в СМИ, в выступлениях политиков, что санкции направлены против России, такие санкции для российского народа являются морально неприемлемыми. Люди ощущают себя униженными. На них давят, их заставляют. А наш российский народ в этом отношении привык терпеть, и если ради гордости надо терпеть — ничего не поделаешь».
Михаил Ходорковский
Михаил Ходорковский
экс-глава "ЮКОСа"
24 сентября 2014
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
2940
"Государственный переворот, гражданское противостояние, затянувшаяся братоубийственная бойня, уже унесшая жизни тысяч людей на Украине, стали итогом казнокрадства, коррупции, чудовищного социального расслоения общества, бездарного управления чиновников. Все эти язвы обильно расцветают и на теле России. Только по официальным данным Счетной палаты и Росфиннадзора, ежегодно из российского бюджета разворовывается около триллиона рублей. Это не считая тех денег, которые в виде бонусов, премий, фантастических зарплат и откатов идут на строительство "шубохранилищ" и дворцов современной российской знати."
Валерий Рашкин
Валерий Рашкин
депутат Госдумы
24 сентября 2014
ИСТОЧНИК: Росбалт