top ЦИТАТ
2881
«Дембель никогда не выше военного долга и совести. Никогда не выше доблести. Стыд - то самое малое, на что подвигли вчера родители солдат-срочников (протестовать у здания администрации Президента Украины - прим.). Несколько часов кричалок слова Дембель превратили этих ребят, большинство из которых прошли бои, из уважаемых воинов - в молодых людей за которых стыдно... Будет. Все будет. И отпуск, и дембель, и позор. Будут ответы по расследованию. Все будет. Только вот уважение дурашкам двадцатилетним придется к себе завоевывать заново».
Арсен Аваков
Арсен Аваков
министр внутренних дел Украины
14 октября 2014
ИСТОЧНИК: Faceboock
2882
"Отныне Гелетей (экс-министр обороны Украины - прим.) получит больше времени на свое хобби – мечтать о военном параде в Севастополе и подсчитывать «ядерные удары малой мощности."
Алексей Пушков
Алексей Пушков
председатель комитета Госдумы по международным делам, глава российской делегации в ПАСЕ
14 октября 2014
ИСТОЧНИК: Фраза
2883
"Привычка не воспринимать русских как своих присутствует в Западной Европе столетиями."
Сергей Лавров
Сергей Лавров
министр иностранных дел
13 октября 2014
ИСТОЧНИК: ИТАР ТАСС
2884
"Два часа посидел за документами с включенным телевизором. Очумел от политической рекламы. Серьезно. Практически отравился. И от своей тоже. Просто какой-то кумулятивный удар по сознанию телезрителя."
Арсен Аваков
Арсен Аваков
министр внутренних дел Украины
13 октября 2014
ИСТОЧНИК: Faceboock
2885
(об Андрее Макаревиче) "Если ты идешь в драку, ты рванул на себе рубаху, ты готов на все, то не жалуйся, если ты получил, так сказать, в пачку. Ну не жалуйся! Не проси у президента, которого ты осуждаешь за то, что он вернул Крым, чтобы он тебя защитил от каких-то там бла-бла-бла, которые тебя ругают. А если ты уж идешь на это, то терпи. Я считаю, что он просто жертва того, что его никогда не били."
Никита Михалков
Никита Михалков
режиссер
13 октября 2014
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда