top ЦИТАТ
2866
«Эта либеральная общественность, которую я иногда в шутку называю "московской беднотой", может совершенно спокойно сесть на самолет, долететь до Таллина или до Хельсинки, не надо даже в Цюрих лететь или в Париж, чтобы накупить этого хамона и пармезана, привезти его и спокойно здесь есть... С точки зрения импортозамещения не проблема покупать вместо норвежского лосося чилийский или азиатский. Креветки тоже не только в Средиземном море плавают. Оказывается, что и фуа-гра можно закупать и даже делать из печенок собственных гусей. По-моему, в России гусей немало».
Сергей Иванов
Сергей Иванов
депутат Госдумы РФ
16 октября 2014
ИСТОЧНИК: Комсомольская правда
2867
«Очередной след российский я хотел бы вам продемонстрировать по итогам сегодняшнего утра, на северо… На юго-севере Луганска, в районе перехода Маревка, на блокпосту национальной гвардии был задержан... обезврежен и задержан, захвачен БТР-80 российского производства».
Степан Полторак
Степан Полторак
министр обороны Украины
16 октября 2014
ИСТОЧНИК: TopNEWS.RU
2868
"Нынешний спад в отношениях между нашими странами (Россия и США - прим.) — не первый. Надеемся, что партнёры осознают безрассудность попыток шантажировать Россию, вспомнят, чем чреват разлад между крупными ядерными державами для стратегической стабильности."
Владимир Путин
Владимир Путин
президент России
15 октября 2014
ИСТОЧНИК: Russia Today
2869
«Крым сейчас является частью Российской Федерации. И давайте не будем обманывать себя. И украинцам я тоже сильно советую не обманывать себя. Он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины... Крым — это что, бутерброд с колбасой что ли? Его туда-сюда возвращать».
Алексей Навальный
Алексей Навальный
ли­дер не­за­ре­гис­три­ро­ван­ной пар­тии «Народ­ный аль­янс»
15 октября 2014
ИСТОЧНИК: Грани Ру
2870
"Мне, например, очень грустно, что президент Обама, выступая с трибуны Организации Объединенных Наций и перечисляя угрозы, которые стоят перед человечеством, или вызовы, которые стоят перед человечеством, на первое место поставил соответствующую болезнь — лихорадку Эбола, на второе место — Российскую Федерацию, и только на третье место — "Исламское государство". Мне даже не хочется это комментировать, это печально, это какая-то аберрация мозга".
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
председатель правительства РФ
15 октября 2014
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"