top ЦИТАТ
2846
«Западные политики не понимают сути России, ее основ и принципов, в отличие от россиян, которые в настоящее время воспринимают атаки на президента как атаки на свою страну и лично на себя... Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России».
Вячеслав Володин
Вячеслав Володин
спикер Госдумы
23 октября 2014
ИСТОЧНИК: МК
2847
«У некоторых мужчин есть несколько детей от разных женщин, каждая из которых по отдельности не подпадает под программу маткапитала, как однодетная и, порой, замужняя. Давайте стимулировать таких плодотворных мужчин, чтобы они могли получать отцовский капитал, направляя его, в том числе, на уплату алиментов. И давайте не будем стесняться того факта, что брак уже давно перестал быть «раз и навсегда», а население нам надо увеличивать».
Валерий Селезнев
Валерий Селезнев
депутат Госдумы, член фракции ЛДПР
22 октября 2014
ИСТОЧНИК: Russia Today
2848
(комментируя случайную помощь США боевикам «Исламского государства») "Интересно знать, какие "руки" у Вашингтона на Ближнем Востоке "правильные", а какие — нет. По-моему, они своими ручками там совсем запутались".
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
глава "Роскосмоса"
22 октября 2014
ИСТОЧНИК: Twitter
2849
"С «боингом» — ну, случайно так получилось, никто не хотел его завалить. Шмальнули по одному, а попали — по другому. «Боинг» жалко, людей, конечно, жалко, но это все ерунда... Так бывает, когда серьезные вещи попадают не в те руки, в результате получилась ерунда."
Игорь Коломойский
Игорь Коломойский
украинский бизнесмен, совладелец группы "Приват", вице-президент Федерации футбола Украины
22 октября 2014
ИСТОЧНИК: LifeNews.ru
2850
«В течение семи месяцев не оплачивался газ, поставленный Россией. Если вы своему мяснику семь месяцев не платили за мясо, он что, не будет возмущаться?».
Гюнтер Эттингер
Гюнтер Эттингер
европейский комиссар по энергетике
22 октября 2014
ИСТОЧНИК: НТВ