top ЦИТАТ
2826
(комментируя сообщения ряда иностранных СМИ о том, что Владимир Путин тяжело болен) "Не дождутся, типун им на язык, все нормально."
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ
29 октября 2014
ИСТОЧНИК: ИТАР ТАСС
2827
"Увидела логотип чемпионата мира по футболу и испугалась. Какое-то инопланетное трехглазое и одноногое существо будет представлять нашу страну... Мы не идиоты, чтобы выглядеть как напыщенное бессмысленное нечто, никаким своим гладким боком не отображающее страну, которая впервые принимает чемпионат мира по футболу... Я понимаю, что дизайнеры решили вдохновиться космической станцией, но я не понимаю, как этот мутант полетит! Я понимаю, что этот, прости, Господи, мухомор из будущего, видимо, галлюциногенный, и, если на него долго смотреть, наверное, откроется выход в другие миры, но этот вид психической атаки лучше придержать для менее значительных экспериментов с имиджем страны."
Тина Канделаки
Тина Канделаки
генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ"
29 октября 2014
ИСТОЧНИК: РИА "Новости"
2828
«У них (США - прим.) если танк - то миротворец, если ядерная ракета - голубь мира».
Евгений Федоров
Евгений Федоров
депутат Госдумы РФ
29 октября 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2829
«Тюрьма, находящаяся в непосредственной близости к возводимой к чемпионату мира футбольной арене в Екатеринбурге, относиться не будет. Она находится через дорогу. Ничего страшного в таком соседстве нет».
Виталий Мутко
Виталий Мутко
вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики
29 октября 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2830
"Сторонники единого учебника говорят, что в этом проявляется их забота о безопасности государства. Так это ли нет, я не знаю, но зато знаю совершенно точно, что все общества, которым было навязано единомыслие, – кончились крахом."
Владимир Познер
Владимир Познер
телеведущий, журналист
28 октября 2014
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"