top ЦИТАТ
2696
«Если я получу день трезвости, то в этот день я не буду потреблять алкоголь, а во все остальные вроде как можно. Что значит день трезвости?».
Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко
депутат Госдумы
15 декабря 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2697
"Вообще нашим правителям здорово повезло, что против нас ввели санкции. Дело в том, что рубль бы всё равно начал падать, его сдерживали из последних сил. Если бы он падал без санкций, народ бы свой гнев обратил на правителей. А так как есть санкции, то люди в стране думают, что он падает не из-за отсутствия экономики в России, а из-за действий США и Европы."
Михаил Задорнов
Михаил Задорнов
писатель-сатирик
15 декабря 2014
ИСТОЧНИК: Живой Журнал
2698
"Мы должны быть абсолютно откровенны и прямолинейны: конфликт на востоке Украины продемонстрировал неэффективность послевоенной глобальной системы безопасности, включая Совет Безопасности ООН."
Петр Порошенко
Петр Порошенко
экс-президент Украины
15 декабря 2014
ИСТОЧНИК: Фраза
2699
(о США) «Ведут себя как маленькие злые дети: радуются чужим неудачам, завидуют чужим успехам и норовят всюду подножку поставить. И после всего этого еще требуют к себе уважения».
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
глава "Роскосмоса"
12 декабря 2014
ИСТОЧНИК: Faceboock
2700
(о выступлении "Зенита" в Лиге чемпионов) "Настоящий провал, оправданию которому быть не может. Так и хочется спросить: что вам еще надо для успешного преодоления хотя бы группового этапа? Халка за 60 млн вам купили, Витселя — за 40, Гарая — за 25. Кого не хватает? Месси и Неймара может из "Барселоны" перетащить?".
Александр Бубнов
Александр Бубнов
бывший игрок сборной СССР по футболу
12 декабря 2014
ИСТОЧНИК: Sportbox.ru