top ЦИТАТ
2661
«Честно - не ожидаю (социальных протестов - прим.). В прошлый кризис больших социальных проблем не было. И 2015 г. не вызывает больших опасений».
Алексей Улюкаев
Алексей Улюкаев
бывший министр экономического развития
25 декабря 2014
ИСТОЧНИК: Аргументы и Факты
2662
Заплатив дорогую цену в попытках такого «сближения» (с Европой — прим.), Украина не получила в ответ ничего, кроме развала страны, смертей, горя и обнищания народа
Виктор Янукович
Виктор Янукович
свергнутый президент Украины
25 декабря 2014
ИСТОЧНИК: Фраза
2663
«Пока не будет системно решена проблема государственного устройства Украины, они постоянно будут натыкаться на те или иные проявления этой неурегулированности конституционного устройства. Помните, как в анекдоте про такси: главное – чтобы машина ехала, а не шашечки. Вот чтобы машина ехала, надо садиться и договариваться о том, как будут устроены вопросы языка, культуры, истории».
Сергей Лавров
Сергей Лавров
министр иностранных дел
25 декабря 2014
ИСТОЧНИК: Коммерсант
2664
"Почему Достоевский стал великим писателем? 10 лет каторги. Какой вывод я делаю? Надо сажать. Если будут сидеть 3, 4, 5 лет, появится Достоевский, появится у нас Чайковский."
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР
25 декабря 2014
ИСТОЧНИК: TopNEWS.RU
2665
"Когда перестают верить своим СМИ, своей власти - на что можно надеяться? Что может двигать страну, если подавляющее большинство людей говорит: это все вранье собачье?"
Владимир Познер
Владимир Познер
телеведущий, журналист
24 декабря 2014
ИСТОЧНИК: радиостанция "Эхо Москвы"